Freitag, Oktober 20, 2017
Text Size

Spielpläne 2008 / 2009

Bezirksliga Aufstiegsrunde 2009 (Playoffs), Platz 1 & 2 steigen in die Oberliga auf.

31. Januar 2009 Hinrunde

City Gents 3 vs. DC Leo Lions (7:3)

DC Mosbach 2 vs. City Gents 1 (3:7)

07. Februar 2009 Hinrunde

City Gents 1 vs. City Gents 3 (5:5)

14.Februar 2009 Hinrunde

City Gents 3 vs. DC Mephisto 1 (7:3)

DC Leo Lions vs. City Gents 1 (3:7)

14. März 2009 Hinrunde

DC Mosbach 2 vs. City Gents 3 (1:9)

City Gents 1 vs. Dart Brother's (4:6)

21. März 2009 Hinrunde

City Gents 3 vs. Dart Brother's (2:8)

DC Mephisto 1 vs. City Gents 1 (5:5)

 

04. April 2009 Rückrunde

DC Leo Lions vs. City Gents 3 (3:7)

City Gents 1 vs. DC Mosbach 2 (8:2)

18. April 2009 Rückrunde

City Gents 3 vs. City Gents 1 (7:3)

02. Mai 2009 Rückrunde

DC Mephisto 1 vs. City Gents 3 (6:4)

City Gents 1 vs. DC Leo Lions (8:2)

16. Mai 2009 Rückrunde

City Gents 3 vs. Mosbach 2 (10:0)

Dart Brother's vs. City Gents 1 (4:6)

23. Mai 2009 Rückrunde

Dart Brother's vs. City Gents 3 (4:6)

City Gents 1 vs. DC Mephisto 1 (5:5)

 

Kreisliga Relegationsrunde 2009

Hinrunde 31.01.09 / Rückrunde 04.04.09

City Gents 2 vs. DC OA Lauffen 3 (5:5)

DC OA Lauffen vs. City Gents 2 (6:4)

Hinrunde 07.02.09 / Rückrunde 18.04.09

DC Wolfsölden 3 vs. City Gents 2 (5:5)

City Gents 2 vs. DC Wolfsölden 3 (8:2)

Hinrunde 14.02.09 / Rückrunde 02.05.09

City Gents 2 vs. DC Double Trouble (7:3)

DC Double Trouble vs. City Gents 2 (9:1)

Hinrunde 14.03.09 / Rückrunde 16.05.09

DC Urbach 4 vs. City Gents 2 (7:3)

City Gents 2 vs. DC Urbach 4 (5:5)

Hinrunde 21.03.09 / Rückrunde 23.05.09

Schwabenpfeile vs. City Gents 2 (6:4)

City Gents 2 vs. Schwabenpfeile (6:4)

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Qualifikationsrundenergebnisse

 

Hinrunde Kreisliga 1:

City Gents 2 vs. Urbach 4 (04.10.08) 6:4

Red Kryptonite vs. City Gents 2 (11.10.08) 6:4

DC OA Lauffen 3 vs. City Gents 2 (18.10.08) 6:4

City Gents 2 vs. DC Bodyguard (25.10.08) 0:10

RV Comburg 1902 vs. City Gents 2 (01.11.08) 5:5

Rückrunde Kreisliga 1:

Urbach 4 vs. City Gents 2 (15.11.08) 4:6

City Gents 2 vs. Red Kryptonite (22.11.08) 2:8

City Gents 2 vs. DC OA Lauffen (29.11.08) 6:4

DC Bodyguard vs. City Gents 2 (13.12.08) 5:5

City Gents 2 vs. RV Comburg 1902 (10.01.09) 5:5

Die Mannschaft City Gents 2: Markus Rommel (TK**); Wolfgang Wendtorff (sTK**); Sonja Eckermann; Nadine Bajohr; Lydia Bauer; Michelle Gambka; Frank Warth; Ilhan Alcam; Daniel Sprudzs

 

Hinrunde Bezirksliga 1:

City Gents 1 vs. Wolfsölden 2 (04.10.08) 7:3

DC Traubenauslese vs. City Gents 1 (11.10.08) 3:7

Mosbach 2 vs. City Gents 1 (18.10.08) 0:10

City Gents 1 vs. Urbach 3 (25.10.08) 10:0

DC Leo Lions vs. City Gents 1 (08.11.08) 5:5

Rückrunde Bezirksliga 1:

Wolfsölden 2 vs. City Gents 1 (15.11.08) 2:8

City Gents 1 vs. DC Traubenauslese (22.11.08) 8:2

City Gents 1 vs. Mosbach 2 (29.11.08) 9:1

Urbach 3 vs. City Gents 1 (13.12.08) 1:9

City Gents 1 vs. DC Leo Lions (10.01.09) 6:4

Die Mannschaft City Gents 1: von links Daniel Höss; Klaus Gambka; Ralf Gold (TK**); Sven Potthast; Severin Uhlenberg
vorne: Johannes Posthoff (sTK**); Wolfgang Popp; Waldemar Specht (fehlt auf dem Bild)

 

Hinrunde Bezirksliga 2:

Dart Brother's vs. City Gents 3 (04.10.08) 4:6

City Gents 3 vs. 1.SDC Marbach* (11.10.08) Spielfrei

City Gents 3 vs. DC Krone Wolfsölden (18.10.08) 7:3

DC OA Lauffen 2 vs. City Gents 3 (25.10.08) 2:8

City Gents 3 vs. 1.DC Mephisto 1 (01.11.08) 4:6

Rückrunde Bezirksliga 2:

City Gents 3 vs. Dart Brother`s (15.11.08) 6:4

1.SDC Marbach* vs. City Gents 3 (22.11.08) Spielfrei

DC Krone Wolfsölden vs. City Gents 3 (29.11.08) 3:7

City Gents 3 vs. DC OA Lauffen 2 (13.12.08) 9:1

1.DC Mephisto 1 vs. City Gents 3 (10.01.09) 4:6

Die Mannschaft City Gents 3: Ronny Neidhardt (TK**); Sebastian Anders (sTK**); Alexander Hofer; Patrick Diepold; Mario Pfeifer; Thomas Spengler; Nils Anhorn; Jochen Keller

 

*Der 1.SDC Marbach hat seine Meldung zurückgezogen! Diese Spiele sind als Spielfrei zu Betrachten.

**TK = Teamkapitän; sTK = stellvertretender Teamkapitän

 

Weitere Angaben der DLS:

Termine „Play Off Runde“ (Aufstieg) & „Relegationsspiele“ (Abstieg)
24. & 31. Jan. / 09 – 07. & 14. Feb. / 14. & 21. Mär. / 04. & 18. Apr. / 02. & 16. Mai

DLS- Pokal 1. Runde: 06.Dezember 2008
DLS- Pokal Finale: 11.Juli 2009
DLS- Ligaabschluss: 11.Juli 2009

Kategorie: Steel Dart Liga

Members only



Termine